Área do cabeçalho
gov.br

Este sítio foi reprojetado para melhor atendê-lo. Acesse já pelo celular e veja mais essa novidade

Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Laboratório de Biologia Molecular de Plantas

Área do conteúdo

Equipe

Docente Responsável pelo Laboratório:

campos

Francisco A. P. Campos

bioplant@ufc.br

(085) 3366-9824

Currículo Lattes

 

Colaboradores Externos:

Arlete Soares, (Departamento de Biologia, UFC)

Francisco Aragão, (CENARGEN/EMBRAPA)

Gilberto Barbosa Domont, (UFRJ)

Fábio César Sousa Nogueira, (UFRJ)

Robert W. Thornburg, (Iowa State University, USA)

Márcio José da Silva, (CBMEG, UNICAMP)

 

 Estudantes de Pós-graduação:

 

Pós-Doutorado

Fabiano de Moura Teixeirateixeirafm@gmail.com;

Mohibullah Shahmohibusb@gmail.com;

 

Doutorado

Camila Barbosa Pinheirocamila.bio@gmail.com;

Emanoella Lima Soaresemanoellalimasoares@yahoo.com.br;

Magda Laiara Bezerra de Limalaiara_lima@yahoo.com.br;

 

Mestrado

José Roberto da Silva Nascimentojroberto031291@gmail.com;

 

Estudantes de Graduação

Carlos Augusto Moreira de Oliveiracarlos_izabel@hotmail.com;

Claudiane Carvalho Bessaclaudiane.carvalho3263@gmail.com;

Edna Raquel Paiva Teodoziaednaraquel@ymail.com;

Isabelle Mary Costa Pereiraisabellemcpereira@gmail.com;

João Alberto de Oliveira Soares Júniorjalbersoares@yahoo.com.br;

Acessar Ir para o topo